当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复新
标题 网友反映首都儿科研究所门口设置广告牌问题
受理日期 2018-08-03
来信内容

首都儿科研究所门口安装广告牌和放置广告牌影响市容市貌。

答复日期 2018-08-03
答复内容

朝外执法队队员于83日到达现场,已将此处广告牌拆除,今后执法人员会加强巡查力度。

答复部门 市城管执法局