当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复新
标题 网友反映通州梨园废品堆放问题
受理日期 2018-08-03
来信内容

梨园镇杨家洼小区废品回收,随意堆放废品垃圾,造成环境脏乱,望尽快清走处理。

答复日期 2018-08-03
答复内容

梨园执法队队员于到达现场,发现确存在废品回收的现象,已通知相对人将易燃物品清理干净,并对无照商贩进行法规教育后劝离。

答复部门 市城管执法局