当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复新
标题 网友反映丰台青塔东里无照经营问题
受理日期 2018-08-03
来信内容

青塔东里大理石厂西门有麻辣烫摊位摆摊,乱停车造成拥堵。

答复日期 2018-08-04
答复内容 卢沟桥执法队队员到达现场,制止劝离无照售卖麻辣烫行为,并责成摊主自行清理,今后将加强巡视和监控。
答复部门 市城管执法局