当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复新
标题 关于群众来信咨询在建筑物顶部建设气膜运动馆来信的回复
受理日期 2018-07-23
来信内容

城管工作人员你们好:想咨询一下北京是否允许在建筑(如商场)顶部的空闲建设气膜运动馆,我看网上说气膜建筑属于临时性建筑,希望了解你们对此的定义和相关管理准则。南方有相关案例,新闻报道说当地城管部门建议其向有关部门申报有关手续后可保留,想了解本市对此的有关规定以及我应该咨询什么部门。期待你们的回复谢谢!


答复日期 2018-07-24
答复内容

您的来信已收悉。2018年7月21日,您来信咨询:北京是否允许在建筑(如商场)顶部的空闲地建设气膜运动馆,由于您提出的问题涉及规划许可。建议您向我市规划和国土资源管理委员会咨询。

感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

上述情况,2018年7月24日,我局已电话告知来信人。


答复部门 市城管执法局