当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复新
标题 关于群众来信反映居民在家中饲养大量猫影响其他居民生活来信的回复
受理日期 2018-07-16
来信内容

天宁寺西里5号楼1门602住户刘俊虹饲养大量猫在家中,导致整个6楼恶臭无比,无法呼吸无法居住!请处理!!!


答复日期 2018-07-19
答复内容

您的来信已收悉。2018年7月13日,您来信反映:您居住楼房有居民在家中饲养大量猫,导致整个楼层恶臭无比,其他居民无法呼吸、无法居住问题。根据《北京市市容环境卫生条例》第五十五条第一款的规定,您所提反映的问题不属我市城管职责。建议您向小区物业或社区居委会反映或咨询。

感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

   上述情况,2018年7月19日,我局已发邮件告知来信人。

答复部门 市城管执法局