当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复新
标题 关于群众来信反映三间房南里四号院厂区内违法建设来信的回复
受理日期 2018-07-02
来信内容

反映三间房南里四号院厂区内,违章建筑随便盖怎么就不管,举报了,他们骗你们就过去了,一点不负责任,现在三层楼房平地盖起来了。


答复日期 2018-08-24
答复内容

您的来信已收悉。2018年6月29日,您以“人民群众”为名来信反映:朝阳区三间房南里四号院厂区内违法建筑问题,我局已于2018年7月2日转朝阳城管执法监察局依法按责处理。

8月22日,朝阳城管执法监察局答复。经三间房城管执法队调查,您反映的问题属实,三间房城管执法队已配合属地办事处对您反映的违法建设进行了拆除。

感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。


答复部门 市城管执法局