关于群众来信咨询开办洗车店需要办理哪些手续来信的回复
发布日期:2018-06-29 17:49浏览次数:字体:[ ]

您的来信已收悉。首先感谢您对城市管理工作的关注,2018613日您来信咨询:在北京开个洗车店,请问贵局都需要什么手续问题,不属我市城管职责。建议您向我市工商行政管理及市水务行政主管部门咨询或向属地市工商行政管理及水务行政主管等部门咨询。并已于2018613日已电话告知来信人。

感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

 

 

 

                            

分享到:
上一篇:
下一篇: