当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复
标题 关于李某反映通州区葛布店南里17号楼5单元门口竹篱笆问题来信的回复
受理日期 2018-09-07
来信内容

反映:北京市通州区葛布店南里小区在进行违建拆除,目前大体已经基本清除,但17号楼5单元门口的有个竹篱笆一直未拆,不仅容易引起火灾,还影响整体风貌。今年7月份5单元门口已经起过一次火,119来记录在案,但依然得不到重视,目前小区居民对此也是意义颇多,其它不说,就公平、公正这一块就舆论一边倒,为什么都拆了就这家特殊,也不仅引起大家猜想,另外就此事小区居民也多次和当地城管取得联系,但始终无果!针对此事还望领导予以解决,感谢!

答复日期 2018-11-07
答复内容

201895日,您的来信已收悉。您来信实名反映:通州区葛布店南里小区在进行违建拆除,目前大体已经基本清除,但17号楼5单元门口的有个竹篱笆一直未拆,今年7月份5单元门口已经起过一次火等问题。我局已于201897日转通州城管执法监察局依法按责处理。当日已电话向您告知。

1022日,通州区回复内容为:葛布店南里17号楼院,城管执法机关近期对违法建设进行了拆除。因17号楼5单元业主提出对其所建房屋自行拆除,且其家中有病人需要照顾,因此拆除进度较慢,剩下房屋框架(即竹篱笆)始终未拆除。后经执法人员多次上门做其工作,目前此处框架已全部拆除完毕。

111日,在我局回访时,来信人表示所反映上述违法建设已经拆除。

感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

答复部门 市城管执法局