当前位置:
首页
>公众参与>公众参与平台>来信答复
标题 关于李某反映北五环上清桥到西北五环悬挂广告问题来信的回复
受理日期 2018-10-19
来信内容

反映:从北五环上清桥到西北五环,所有的过街天桥和跨线桥上,都悬挂骗子卖房的广告,北京市哪个部门同意他们悬挂这种骗子广告的?挂广告不要审批的吗?想怎么挂就怎么挂?

答复日期 2018-12-17
答复内容

20181019日,我局收到市信访办转送您反映:北五环上清桥到西北五环,所有过街天桥和跨线桥上都悬挂骗子卖房的广告等问题的来信。当日已转海淀城管执法监察局依法按责处理,并电话向您告知。

1123日,海淀城管执法监察局回复内容为:经查,您反映问题已办理完毕,对悬挂的广告于1121日全部摘除完毕。

1129日,在我局回访时,来信人表示所反映上述已解决。

   感谢您对城市管理工作的支持与理解,祝您生活快乐,工作顺利。

答复部门 市城管执法局